Перерасчет размера пенсии после работы на севере - когда и какие изменения ожидать

• г. Ханты-Мансийск

Работала на севере В мае уволилась Когда и в каких размерах будет произведен перерасчет пенсии Вышла на пенсию в 50 лет, сейчас мне 56 лет.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае, если пенсия уже назначена - как всегда, за последний отработанный на пенсии год - в августе, как и по предыдущим годам, по фактически поступившим страховым взносам работодателя.

На сколько уменьшится моя пенсия при переезде в Крым? Уволилась в мае 2018 года Отработала в районах…приравненных к Крайнему северу 31 год Ушла на пенсию в 50 лет, сейчас мне 56

Сама пенсия - не уменьшится, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера. В Крыму - коэффициента точно не будет.