Сотрудники ГАИ обязаны всегда оформлять протокол о ДТП - случай 14 февраля стал поводом для составления схемы ДТП и постановления

• г. Санкт-Петербург

14 февраля произошло ДТП. Сотрудники ГАИ оформили схему ДТП и постановление. Обязаны сотрудники ГАИ всегда оформлять протокол о ДТП или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку постановление выносится по итогам рассмотрения протокола.