Это значит, что месяц ее квартира будет не защищена от действия преступников?

• г. Москва

Что делать! Наша родственница является жертвой квартирных мошенников. Розыскное дело, заведенное по факту ее исчезновения, закрыто, тк она якобы являлась в милицию и написала заявление о прекращении ее розыска. В этом заявлении мы не узнали ее почерка, она сама нам не звонила и не появлялась. Мы написали заявление в прокуратуру с просьбой наложить арест на квартиру и возбудить уголовное дело. Срок рассмотрения нашего заявления-месяц. Это значит, что месяц ее квартира будет не защищена от действия преступников?

Что нам следует делать?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было обжаловать прекращение дела по розыску.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. Человек жил в приватизированной квартире один. Пропал. Мы написали заявление на розыск в отделении милиции, в ЖЕКэ нам сообщили, что никаких движений по квартире не было и приняли наше заявление об исчезновении. В милиции нам сказали, что если человек в розыске, то все сделки, заключенные в этот период не действительны. Также обещали наложить арест на квартиру.

А если вдруг САМ пропавший придет в ЖЭК (он же получается нашелся), то при наличии всех этих заявлений и арестов с ним не проведут сделок?

Спасибо.

В исковом заявлении я просила об обеспечении иска - наложить арест на квартиру, это было в январе. В марте я написала отдельное заявление с просьбой наложить арест на квартиру и только тогда судья вынесла определение - наложить арест. Вопрос: являются ли действия судьи нарушением процессуального срока?

Как заставить милицию открыть уголовное дело по факту исчезновения пожилой выпивающей женщины, которая стала жертвой квартирных мошенников. Она объявлена в розыск с 3 марта, розыск продлен до 30 дней, но ее никто не ищет, а уголовное дело не хотят открывать, чтобы "не вешать на себя лишний труп". Я думаю послать заявление с просьбой открыть уг.дело телеграммой с уведомлением о вручении, чтобы успеть до 2 апреля. Имеет ли это смысл, на чье имя писать, в какой форме? Что еще можно сделать в рамках закона?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Однокомнатная квартира принадледит бабушке 78 лет, за ней осуществляют уход родственники. Внезапно она исчезла из квартиры, поменян замок. Написали заявление в милицию. По слухам, она написала заявление в частный дом престарелых. В милиции сказали, что местоположение ее известно, но адрес родственникам не говорят, якобы она написала заявление с просьбой не сообщать ее местоположение. Она плохо видит, передвигается с трудом. Как нам найти бабушку? Что делать?

Написала заявление в прокуратуру по факту оскорблений. С момента подачи мною заявления прошло 1,5 месяца. Решение не принято. Сроки рассмотрения нарушены. Что делать?

В 2008 году школа на меня написала заявление в милицию по делам несовершеннолетних.

На меня хотели возбудить уголовное дело но дело закрыли така как не подтвердилось.

По словам инспектора в заявлении было написано что я злоупотребляю спиртными напитками, избиваю детей, морю их голодом и т.д просила директора школы дать мне копию заявления. Директор отказала, сказала что это заявление было в единственном экземпляре. В милиции мне тоже отказали дать копию заявления.

Как мне истребовать копию заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра решила оспорить через суд дарение квартиры нашей матерью мне. Сама в суд не являлась. Суд вынес определение: оставить иск без рассмотрения по причине не явки истца. На квартиру по заявлению истца наложен арест. Я написал заявление судье об отмене ареста на квартиру. Прошло 10 дней. Никаких повесток мне нет. Какие мои действия дальше? Когда снимется арест с квартиры?

Писала заявление в прокуратуру по поводу ареста детских пособий. После разбирательства арест сняли. Теперь прокуратура требует, чтобы я написала заявление о прекращении этого дела. Законно ли требуют это заявление? В прокуратуре грозят штрафом, если не напишу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение