Это значит, что месяц ее квартира будет не защищена от действия преступников?

• г. Москва

Что делать! Наша родственница является жертвой квартирных мошенников. Розыскное дело, заведенное по факту ее исчезновения, закрыто, тк она якобы являлась в милицию и написала заявление о прекращении ее розыска. В этом заявлении мы не узнали ее почерка, она сама нам не звонила и не появлялась. Мы написали заявление в прокуратуру с просьбой наложить арест на квартиру и возбудить уголовное дело. Срок рассмотрения нашего заявления-месяц. Это значит, что месяц ее квартира будет не защищена от действия преступников?

Что нам следует делать?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было обжаловать прекращение дела по розыску.