Возможно ли провести тест ДНК на отцовство без согласия бывшей жены?

• г. Москва

Я отец ребенка с бывшей женой не живу. Могу ли я сделать тест ДНК на отцовство без согласия бывшей. Для себя. Не для суда. Не противозаконно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. В суде заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

Суд обяжет провести такую экспертизу.