Возможно ли заверить у нотариуса соглашение о прекращении алиментов?

• г. Иркутск

Такой вопрос: бывший муж хочет заверить у нотариуса соглашение, о том что бы я больше не подавала на алименты, может ли нотариус заверить такое соглашение или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого соглашения не существует, есть нотариальное соглашение о выплате алиментов и не иначе. Такой документ является одновременно исполнительным.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Лада Юрьевна!

Нотариус не будет заверять такое соглашение, поскольку оно противоречит законодательству РФ, т.к. ограничивает Ваши права на получение алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нотариусы-юристы. А любой юрист знает, что отказ от алиментов-ничтожен. Право на алименты - это такое право. От которого отказаться невозможно. Можно их не взыскивать. Но отказавшись, всегда потом можно их начать взыскивать. Иногда так женщины своих бывших "разводят"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите подскажите мы с женой развелись и хотим обюдно составить соглашения на алименты и заверить у нотариуса, нотариус нам заверит. Такое соглашения.

Бывший муж хочет договор у нотариуса об отказе алимнтов можетли нотариус оформить такой договор.

Мой муж хочет почтой отправить соглашение об определении порядка общения с ребенком бывшей жене, перед обращением по этому вопросу в суд. Вопрос такой: какой срок дать бывшей жене на ответ по соглашению? Дело в том, что ввиду сложных отношений с бывшей женой, она может не реагировать на соглашение. Муж вправе потребовать от нее пойти к нотариусу заверить соглашение? И еще, скажите, отправлять соглашение б/жене нужно в одном экземпляре? Заранее спасибо.

Хочу оформить с мужем брачное соглашение о разделе имущества в случае развода.

Его нужно заверять у нотариуса.

Вопрос: Нотариус должен быть по мессту жительства, или же это может быть любой нотариус?

Мы прописаны в г. Бердске, Новосибирской области, но попасть к нотариусу легче в г. Новосибирске, тк. их там просто больше.

Супруг с супругой разводятся, имущество делят путем Соглашения о разделе. Нотариус говорит: 1. что для заверения именно соглашения ему нужна оценка. Если не хотите ее делать, заключайте брачный договор. Разве оценка нужна, чтоб заверить соглашение? 2. у нас есть недостроенный объект на зем. участке, право собственности есть. Нотариус не хочет его включать. Имеет право?

И еще вопрос: люой нотариус может заверить соглашение о разделе или нужно идти к нотариусу по месту регистрации имущества?

Мы с мужем хотели заверить соглашение о выплате алиментов на ребенка у нотариуса, но там сказали что необходима справка 2 ндфл, а муж временно не работает и уже давно, трудовая книжка на руках. Как быть в такой ситуации, может ли нотариус заверить соглашение без такой справки?

Если суд заверит копии свидетельства о браке. Нотариус может их тоже заверить. И можно ли с этой копией заверить у нотариуса соглашение о разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо составить и заверить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Нотариус отказывается заверять соглашение составленное мной соглашение по форме взятой из интернета. Подскажите, пожалуйста, как составить данное соглашение в соответствии с законом, чтобы к нему невозможно было придраться. Подскажите еще, пожалуйста, как указать нотариусу, что отказ в заверении соглашения не законен, на какие статьи, пункты каких законов следует ссылаться? Чтобы показать ему эти статьи о соглашении и показать, соответственно статьи о том, что он должен это заверить за стоимость заверения, а не просить денег за правовую - техническую работу по своему огромному тарифу "установленному нотариальной палатой" ?

Мы с женой заключили мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Жена, для своего спокойствия, желает заверить его (или хотя бы подписи на соглашении) у нотариуса. Нотариус отказался сделать это, сославшись на то,что соглашение-это гражданско правовая сделка и необходима рыночная оценка всего имущества. А достоверность подписей заверять не будет. Примут ли в органах регистрации такое соглашение не заверенное нотариально?

Пришли с бывшей супругой к нотариусу - заверить соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме, заранее скачали в интернете форму соглашения, распечатали, внесли свои данные, думали всё готово - заверим и всё. Нотариус взглянула на соглашение и говорит - наша работа будет стоить 5250 рублей, будем сами на своей бумаге распечатывать ваше соглашение. Скажите, ведь есть установленная законом форма такого соглашения, почему не получается её просто заверить у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение