Возможно ли заверить у нотариуса соглашение о прекращении алиментов?

• г. Иркутск

Такой вопрос: бывший муж хочет заверить у нотариуса соглашение, о том что бы я больше не подавала на алименты, может ли нотариус заверить такое соглашение или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого соглашения не существует, есть нотариальное соглашение о выплате алиментов и не иначе. Такой документ является одновременно исполнительным.

Доброе утро, Лада Юрьевна!

Нотариус не будет заверять такое соглашение, поскольку оно противоречит законодательству РФ, т.к. ограничивает Ваши права на получение алиментов.

Нотариусы-юристы. А любой юрист знает, что отказ от алиментов-ничтожен. Право на алименты - это такое право. От которого отказаться невозможно. Можно их не взыскивать. Но отказавшись, всегда потом можно их начать взыскивать. Иногда так женщины своих бывших "разводят"