Заключили договор с риэлтором об оказании услуг. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги?

• г. Самара

Заключили договор с риэлтором об оказании услуг. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно конечно, если имеются на то основания. Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон либо в судебном порядке.

Здравствуйте Алексей

Да, безусловно, вы можете расторгнуть договор, но обязаны будете оплатить исполнителю фактически понесенные расходы, ст. 782 ГК РФ:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Т.е. вам вернут деньги, но за минусом фактических расходов, так же вам необходимо прочесть договор, так как там может фигурировать, например, неустойка за досрочное прекращение договора по вашей инициативе.