Заключили договор с риэлтором об оказании услуг. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги?

• г. Самара

Заключили договор с риэлтором об оказании услуг. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно конечно, если имеются на то основания. Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей

Да, безусловно, вы можете расторгнуть договор, но обязаны будете оплатить исполнителю фактически понесенные расходы, ст. 782 ГК РФ:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Т.е. вам вернут деньги, но за минусом фактических расходов, так же вам необходимо прочесть договор, так как там может фигурировать, например, неустойка за досрочное прекращение договора по вашей инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на оказание юридических услуг, оплатила часть суммы, а на следующий день отпала необходимость в оказании этих услуг. Как расторгнуть договор, вернуть уплаченные деньги и не платить оставшиеся по договору. Ведь услуга оказана еще не была.

Заключили договор возмездного оказания услуг с риэлтором. Услуга оказана не удовлетворительно. Можно ли расторгнуть и вернуть деньги за нее?

Вчера подписала договор об оказании медицинских услуг, услуги мне медицинским центром не оказывались, хочу расторгнуть договор и вернуть уплаченных мною деньги. Возможно ли.

Я заключила с риэлтором договор на оказание информационных услуг по подбору квартиры, но нашла сама через знакомых. Я могу расторгнуть этот договор и вернуть деньги?

Я с риэлтором заключила договор об оказании услуг по подбору жилья, заплатила за это 4000 рублей. Но квартира, которую риэлтор мне подобрал, меня не устраивает и там я не живу. Возможно ли как-то вернуть деньги за оказание услуг? Спасибо.

ООО (Заказчик) заключило договор на оказание услуг по охране автостоянки с физическим лицом (Исполнитель). При оказании охранных услуг Исполнителем, на автостоянке Заказчика произошла кража. Заказчик хочет расторгнут договор на оказание услуг.

Как правильно расторгнуть договор на оказание охранных услуг с Исполниетелем, который не подписывает соглашение о расторжении договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор на оказание платных услуг, внесла деньги в кассу. Прошло полдня-передумала услугами пользоваться. Как расторгнуть договор и вернуть деньги за неоказанные услуги?

Заключила с информационым агенством договор об оказании услуг в поиске жилья. В итоге нашла самостоятельно. Сейчас они отказываются вернуть деньги уплаченные им за услугу. Законно ли это. Заранее спасибо.

Заключили договор о покупке квартиры через риэлторов по ипотеке. Пару квартир смотрели нам не понравилось. И хотим расторгнуть договор и отказаться от ипотеки. Но в договоре прописано что мы должны оплатить при расторжении договора полную сумму их услуг. Подскажите как расторгнуть договор без оплаты риэторам. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение