Избиение повлекшее сотрясение и потерю сознания с повреждением волосистой части головы (рассечение) с последующим наложением швов.

• г. Екатеринбург

Был избит двумя известными мне лицами. Избиение повлекшее сотрясение и потерю сознания с повреждением волосистой части головы (рассечение) с последующим наложением швов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала необходимо написать заявление в полицию, они возможно установят виновных. В рамках уголовного дела (если будет возбуждено) заявите гражданский иск.

Если уголовное дело не будет возбуждено (или по каким-то причинам будет прекращено), то обратитесь в суд с иском о возмещении вреда здоровью. Иск подается к причинителю вреда.