В ДТП пострадавший средней степени тяжести ищет справедливость в суде

• г. Владивосток

Я попал в дтп 11 июня, суд будет через месяц, я постродавший средней степени тяжести, сегодня был у дознователя и читал документы где сказано, что виноват оппонент, в дтп попал на рабочей машине, офицально был трудоустроин, с момента дтп я был на больничном 40 дней, страховку получил со страховой компании с работы, по истечению 40 дней больничного я уволился.

На что я могу расчитывать, если на оппанента падать в суд?

При ДТП пострадала правая рука, верхняя часть и открытый перелом мезинца.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда и затрат на лечение и реабилитацию. Рекомендую для таких действий нанять юриста.