Как получить Российский паспорт жителям ДНР.

• г. Донецк
Ответы на вопрос (2):

Паспорта выдаются гражданам государства. Вам нужно будет принимать гражданство РФ. Для жителей ДНР и ЛНР правила обычные, льгот нет. Для подачи документов на гражданство РФ иностранному гражданину необходимо прожить в РФ по виду на жительство пять лет (для некоторых категория меньше). Смотрите ст.13,14 ФЗ № 62-ФЗ О гражданстве РФ".

Не могу согласиться с коллегой. Для граждан Украины, включая ДНР и ЛНР существует упрощенный порядок получения гражданства РФ, если Вы в феврале 1992 года были зарегистрированы на территории России, то вообще можно сразу получить гражданство. Вам необходима очная консультация адвоката который занимается миграционным законодательством.