Отмена пособия по уходу за ребенком инвалидом в связи с получением работы по гражданско-правовому договору - возможность возврата денежных средств в ПФР и период, за который это может быть требовано

• г. Ульяновск

Получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом с апреля 2018, устроилась на работу по гражданско правовому договору в декабре 2017, отчислений никаких в пенсионный фонд не делали, но июне 2018 было сделано отчисление в ПФР, пришло письмо из пенсионного фонда что вы трудоустроена поэтому с 1.09.18 г пособе по уходу будет отменено. Заставят ли меня возвращать деньги в пенсионный фонд и за какой период?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вас могут обязать возвратить денежные средства в случае если будет установлено с какого периода Вы осуществляете трудовую деятельность. На данный момент срок идет с момента произведенного отчисления.