Нужно ли платить налог с переуступки права требования при долевом строительстве квартиры?

• г. Краснодар

Передаю свою долю учаснику ДДУ, за сумму уплаченную мной первоначального взноса.. Платиться ли налог с переуступки права требования при долевом строительстве квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нет ничего платить по налогам не требуется, при заключении договора цессии (переуступка права требования) налог не платится.

Спасибо!, могу уточнить в каком законе это прописано, буду благодарна за отвтет.