Приобретение бу автомобиля от неофициального дилера - как обеспечить безопасность регистрации в ГИБДД?

• г. Ярославль

Хочу преобрести бу автомобиль в салоне у неоффициального диллера. Предыдущийт хозяин прекратил регистрацию автомобиля. Эта компания вписана в птс, свидетельство о регистрации на бывшем хозяине. Ограничений по базе ГИБДД нет. Могу быть я уверен что авто в ГИБДД при постановке на учёт встанет нормально и не будет проблем с этим? Спасибо 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кроме проверки по базе ГИБДД, рекомендую обратиться к нотариусу, так как Федеральной нотариальной палатой создан реестр о залоге движимого имущества. Таким образом, Вы сможете проверить автомобиль на наличие, либо отсутствие залога.