Я получаю стипендию, как ребенок оставшийся без попечения родителей от университета. Могу ли я работать официально?

• г. Саратов

Я получаю стипендию, как ребенок оставшийся без попечения родителей от университета. Могу ли я работать официально?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, назначение социальной стипендии в Вашем случае зависит от Вашего статуса (дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей) и не обуславливается наличием у Вас официального заработка. Однако есть сведения, что с 2017 г. получение стипендии также зависит и от признания лица малоимущим. Лучше уточнить у ответственного по социальной работе в своём ВУЗе (могут быть свои доп. условия).