Как оформить покупку садового участка, находящегося в собственности умершего человека, согласно свидетельству выданному исполкомом?

• г. Казань

Хотим купить садовый участок, есть только свидетельство, на данный участок, выданное исполкомом на человека который умер. Продает его мать. С чего начать оформление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Лина! Как я понял, имеется только свидетельство о выделении зу. Во-первых, продавец участка должен вступить в наследство... Далее, признать право собственности на зу... И уже после этого имеет право распорядиться по собственному усмотрению... В принципе, есть и иные варианты развития событий и решения вопроса...