Сосед слушает музыку очень громко в 8:00 вечера.

• г. Москва

Ответы на вопрос (12):

Доброго вам времени суток. К сожалению абсолютно никак повлиять не возможно. Только если после 22:00 слушает, можно привлечь к ответственности. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Практически в каждом регионе есть свой закон о соблюдении тишины в ночное время, которое начинается как правило с 22 либо с 23 часов. Вы можете уточнить, в какое время начинается ночное время у Вас и т.к. за нарушение покоя граждан в ночное время предусмотрена административная ответственность, обратиться в полицию, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела по такому событию.

См. Закон Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года) (с изменениями и дополнениями)

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.

В каждом городе есть свой час тишины у меня он до 22-00 у вас не знаю.

Здравствуйте,

До 23 часов можно слушать музыку. А вот включать ее громко в ночное время, запрещено и можно оштрафовать соседа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

К сожалению абсолютно никак повлиять не возможно. Только если после 22:00 слушает, можно привлечь к ответственности.

В Санкт-Петербурге запрещено слушать громко музыку с 23.00 до 7.00. Если гражданин нарушил закон первый раз, то он может отделаться предупреждением. Рецидив наказуем штрафом в размере от 2 до 4 минимальных размеров оплаты труда. Обращаться следует к участковому.

А если привлечь участкового?

Подайте заявление об административном правонарушении на основании статьи 28.1 КоАП РФ. Если не будет принимать мер, Вы вправе обжаловать бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Доброго вам времени суток. А что по-вашему сделает участковый если сосед абсолютно никакого закона не нарушает?

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А если все таки вызвать полицию? У меня дети.

Ну вызовете. А толку что вы вызовете? В любом случае к административной ответственности его привлечь нельзя.