Вопросы наследства - фамилия в паспорте и возможность подачи документов от лица с доверенностью

• г. Белгород

У моего мужа после смерти бабушки осталась часть дома. Муж умер я не стала вступать в наследство и хочет вступить его брат но у него в паспорте стоит в место буквы Ё Е.То есть фамилии разные. Нужно ли ему менять паспорт что бы исправили букву или он может вступить и так? И ещё так как он живёт далеко по доверенности от него могу я за него подать документы на наследство?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, начну с того, что лично вы не наследник, даже вместо мужа. А брат может выдать вам доверенность, на вступление в наследство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Паспорт не надо менять. Брату необходимо обратиться в суд об установлении факта родственных отношений (такое заявление подается по месту жительства заявителя). По доверенности Вы вправе вступить в наследство и оформить все необходимые документы.