Что будет если продавец п.

• г. Ставрополь

Что будет если продавец продат арбуз, в клиент после употребления арбуза умер? Что грозит продавцу за это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для ответа на ваш вопрос недостаточно информации! Возможно привлечение к уголовной ответственности в зависимости от причинно-следственной связи! Всего доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При определенных условиях это может являться составом преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 238 УК РФ - сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья, если по неосторожности повлекли смерть человека.

Субъективная сторона данного преступления характеризуется прямым умыслом.

Ответственность предусмотрена следующая: штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Остался без работы, хочу работать сам на себя я с астрахани хочу продать арбуз астраханский в москву. Вопрос какой надо пакет документов на реализацию арбуза., и на транспорт.

Куда я могу обратиться с жалобой на продавца овощного ларька?! на днях купили арбуз у продавца не русской внешности, в итоге отравились всей семьей, ящик в котором лежат арбузы и дыни находится возле ларька на улице в грязном состоянии.

Купили на рынке арбуз. Дома с помощью нитратомера обнаружили, что уровень нитратов выше нормы. Имеем ли мы право вернуть арбуз продавцу и потребовать обратно деньги? Арбуз не надрезали, остался прокол от нитратомера.

Угроза от конкурента за упоминание его бренда в контекстной рекламе Здравствуйте, я занимаюсь контекстной рекламой. То есть набирая в Яндексе что-то мы показываем объявления которые ведут на сайт наших клиентов. В контекстной рекламе широко применяется некоторый трюк. Например запросом является "вкусный арбуз" а в объявлении можно писать что угодно, например "хотите арбуз? Попробуйте лучше вкусную дыню!". Яндекс это разрешает, это можно делать. Конкурент, тот самый "арбуз" написал нам письмо, в котором говорится: "товарный знак *арбуз* является зарегистрированным товарным знаком на всей территории России и Европы, как в графическом виде, так и в виде буквенно-символьного обозначения, свидетельство № 123 хх с приоритетом от 00 июня 2014 г. Прошу до 14:00 прекратить незаконное использование товарного знака *арбуз* и удалить любое его упоминание, в частности:" Дальше следует скриншот нашего объявления, в котором *арбуз* упомянут, но без негативной окраски, просто упомянут. Ну и дальше куча угроз что мы должны будем компенсировать всё, если не уберём это слово из рекламы. А это же просто слово, НЕ картинка, мы не брали чужих картинок, там картинок вообще нет. Да и тем более правила самой системы Яндекс. Директ это разрешают. Раньше такие угрозы от других конкурентов так же поступали, но ничем не заканчивалось это. В этот раз, этот товарищ как-то сильно нагнал страху, мой Клиент испугалась. Мы решили уточнить у юристов, прав или нет представитель "арбуза" что угрожает нам и можем ли мы в текстовом объявлении писать это слово. Благодарю за развёрнутый и полный ответ, с Уважение, директолог Роман Лучший.

Я собираюсь подавать иск на магазин за то, что они меня заставили оплатить упавший арбуз (причем арбуз я разбила 26.08, а предъявили мне 21.09, а я почти каждый день в этот магазин ходила), а их охранник меня не выпукал силой из магазина, потом вынудил пройти к ним в коморку, где угрожал мне, если я не оплачу. Предъявили мне только штрих-код на взвешенный 7-ми! килограммовый арбуз и больше ничего. На видео они мне показали, как арбуз у меня выпал, но видео, где видны повреждения арбуза и как его взвешивали нет. Кроме всего прочего, их весы не предназначены для взвешивания таких крупногабаритных товаров - он у меня попросту выскользнул, когда я пыталась положить его на весы. Итог - вечером через примерно три часа муж мне вызывал скорую, т.к. я сердечник. Что мне делать, подскажите, пожалуйста. В прикрепленном файле отправляю вам ответ на мою претензию магазину. Чек они мне на оплаченный арбуз так и не дали, пропустили мимо кассы. Заранее благодарю.

Клиент оплатил кредит в размере 75500, из данной суммы поступали платежи в разные месяцы в общей сумме 35000, остальная сумма была не оплачена, прошел год клиента вызвали в суд, теперь клиент хочет подать заявление на продавца, до этого клиент не обращался к продавцу с данной проблемой, что грозит продавцу если он согласен в содеянном? (принимал платеж продавец, вся сумма не прошла сразу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: гражданин А продал гражданину В игрушку через сайт продаж. Игрушка бывшая в употреблении. Продавец А предоставил покупателю В фото игрушки, которые устроили покупателя В. Продавец продал в частном порядке, а покупатель купил игрушку. Далее.. покупатель обнаружил дефекты, которых не было у игрушки и заявил об этом продавцу. Обвинил продавца в мошенничестве. Законно ли это? Что делать невиновному продавцу?

Спасибо.

Какой надо иметь пакет документов чтоб продать из астрахани в Москву арбузы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение