Что будет если продавец п.

• г. Ставрополь

Что будет если продавец продат арбуз, в клиент после употребления арбуза умер? Что грозит продавцу за это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для ответа на ваш вопрос недостаточно информации! Возможно привлечение к уголовной ответственности в зависимости от причинно-следственной связи! Всего доброго и удачи!

Добрый день! При определенных условиях это может являться составом преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 238 УК РФ - сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья, если по неосторожности повлекли смерть человека.

Субъективная сторона данного преступления характеризуется прямым умыслом.

Ответственность предусмотрена следующая: штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.