Предъявление иска против магазина по поводу оплаты упавшего арбуза и нарушения прав потребителя

• г. Ангарск

Я собираюсь подавать иск на магазин за то, что они меня заставили оплатить упавший арбуз (причем арбуз я разбила 26.08, а предъявили мне 21.09, а я почти каждый день в этот магазин ходила), а их охранник меня не выпукал силой из магазина, потом вынудил пройти к ним в коморку, где угрожал мне, если я не оплачу. Предъявили мне только штрих-код на взвешенный 7-ми! килограммовый арбуз и больше ничего. На видео они мне показали, как арбуз у меня выпал, но видео, где видны повреждения арбуза и как его взвешивали нет. Кроме всего прочего, их весы не предназначены для взвешивания таких крупногабаритных товаров - он у меня попросту выскользнул, когда я пыталась положить его на весы. Итог - вечером через примерно три часа муж мне вызывал скорую, т.к. я сердечник. Что мне делать, подскажите, пожалуйста. В прикрепленном файле отправляю вам ответ на мою претензию магазину. Чек они мне на оплаченный арбуз так и не дали, пропустили мимо кассы. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.

Добрый день. Можно попробовать обратиться в суд с Исковым заявлением Вам нужно собрать доказательства подобного поведения охранника, а также причинно-следственной связи между его действиями и вызовом скорой помощи.