Какие бумаги мне надо собрать и с чего вообще начинать, в какой суд подавать заявление?

• г. Москва

Отец моего ребенка, которому скоро год, женат. Я с ним в браке не состояла. Могу ли я отсудить у него алименты? Как устанавливается отцовство, какой анализ будут делать ребенку? Какие бумаги мне надо собрать и с чего вообще начинать, в какой суд подавать заявление? Не знаю важно это или нет - отец ребенка живет в Московской области.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать в суд по своему выбору - по своему месту жительства или по месту жительства отца ребенка. Алименты вам будут назначены, если отцовство будет доказано. Нужно использовать все доказательства, а не только экспертизу. Подготовка дела к суду и составление заявлений - платные услуги - можете ко мне обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться с иском об установлении отцовства в суд по месту регистрации супруга. Согласно ст.49 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Как правило, по таким делам требуется проведение геномно-дактилоскопической экспертизы (анализ ДНК),что само по себе мероприятие довольно дорогостоящее - 500-700 долларов. Однако в дальнейшем, если дело выиграете, сможете возложить компенсацию всех судебных издержек на ответчика. Если вам понадобится дополнительная консультация или услуги адвоката в суде, - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

и вместе не проживали) . С рождением малыша намерена подавать на алименты, какие документы необходимо будет собрать и какие анализы нужно пройти для установления отцовства?

В официальном браке мы не состояли. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан, официально отцовство не установлено. Отец ребенка выплачивает алименты ребенку от первого брака. Я хочу установить отцовство через суд и подать на алименты. Как установить отцовство? Какой размер алиментов будет максимальный?

Имею ребенка-инвалида. В браке с отцом ребенка не состояла, но есть свидетельство об установлении отцовства. Отец моего ребенка проживает в другом городе. Я не знаю работает он или не работает (скорее всего не работает). в какой суд я должна подавать заявление (по месту прописки ребенка или по месту прописки отца)?. и в какой форме алименты я должна с него требовать, если доходов у него нет?

Отец моего ребенка хочет установить отцовство. Я этого не хочу. Ребенку 7 лет, соответственно планирует делать днк, как я понимаю суд может обязать меня сделать ребенку анализ днк? и если анализ подтвердиться, он станет отцом в этом случае алименты автоматически, или нужно будет другой иск подавать на алименты?

Как правильно и где подавать на алименты на ребенка:

1. Ребенок был зачат вне брака, молодой человек отказывается от ребенка, что это его. Обеспечивать помогать не собирается.

2. В графе отцовство - стоит прочерк

3. Ребенку меньше месяца

3. Прописка отца - в г. Ефремов Тульской области

4. Прописка матери и ребенка - Тюменская область, Советский район

5. Все проживаем в г. Москва без прописки. Где живет отец не знаю. Скрывается. Где-то в Москве. Место работы не знаю. Знаю адрес его новой дамы.

Вопросы:

- каким образом направляется на доказания отцовства? Надо ли будет мне что-то платить за это?

- если вне брака - алименты же все равно обязан выплачивать?

- Где подавать (город) и куда (какой именно суд) на алименты?

- может ли он обжаловать эти алименты и каким образом? То есть, что может помешать, чтобы назначили алименты ребенку?

- Имеет ли значение, что фамилия и отчество ребенка матери, и стоит прочерк напротив отец?

- как в будущем могут повлиять эти выплаты алиментов на ребенка?

Скажите пожалуйста! Мы с "отцом" моего ребенка хотим оспорить его отцовство (в браке не состояли). Обе стороны согласны. Кто должен подавать заявление в суд? Надо ли делать анализ ДНК и сколько это будет стоить через суд? Сколько примерно времени может занять этот процесс? Спасибо.

Какое заявление подавать первым в суд на алименты, если биологический отец ребенка отказывается признавать отцовство, ребенку полтора года, знаю только прописку и его имя, фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с отцом моего ребенка в браке не состояла, есть свидетельство об отцовстве. Отец работает неофициально, денег от него добиться получается редко и в небольших количествах. Как можно получить алименты (в суд не обращалась) или какие выплаты будут, если он откажется от отцовства?

С отцом ребенка официально зарегистрированы не были, в свидетельстве о рождении ребенка на месте "отец" прочерк. Ребенку 6 лет. Проживаю с ребенком с Тобольске, отец ребенка в Сочи. Как начинать действовать для взыскания алиментов через суд? Отец ребенка готов признать отцовство. Как это отцовство официально записать? Куда подавать заявление на алименты, в суд какого города? И вообще какой алгоритм действий в моем случае? Спасибо за ответ.

Что нужно, чтобы установить отцовство ребенка, чтобы подать на алименты, так как мы с отцом ребенка не в браке и в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец? Куда обращаться и какие документы собирать, чтобы установить отцовство? В пределах какой суммы это будет стоить? И какие документы надо собрать, чтобы подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение