ФАСП требует погасить задолженность по дебетовой карте обанкротившегося Связного-банка

• г. Тула

Аналогичный звонок поступил моей матери. Так ведь, срок исковой давности уже истек?)

Ответы на вопрос (3):

Не знаю, истек не истек. Вы даты не одной не указали.

ФАСП правоприемник, имеет право требовать исполнения обязательств пред банкротом. Но срок давности от перехода права не восстанавливается. Правда агентства об этом все время забывают и требуют спустя 5-7 лет, так что это не показатель.

Про срок давности не дам ответ, смотрите сами в договоре или пишите более полный вопрос.

Как Заявляет ФАСП-в 2012 году была оформлена данная карта. А с какого момента начал течь СИД?

Здравствуйте, в ответ на Ваш вопрос: срок исковой давности по кредитной карте начинает исчисляться с момента осуществления последней выплаты. Очень часто при просрочке по платежу банки отправляют письменное требование. Если владелец кредитной карты получил подобное письмо, то срок начинает исчисляться с момента получения подобного требования. Если владелец воспользовался кредитной картой, но никогда не платил свой долг, то срок исковой давности по кредитной карте в этом случае будет исчисляться с момента осуществления последней транзакции по ней. Суды считают, что данный срок начинает исчисляться с момента осуществления последней выплаты.