Возможно ли на средства МК приобрести дом на даче с разрешенной пропиской и долями для детей?

• г. Йошкар-Ола

Сейчас много садовых территорий, где строят большие дома и живут там круглый год. Можно ли на средства МК купить дом на даче с участком, где разрешена прописка? Естественно прописать и выделить там доли детям.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если дом имеет статус "жилой дом". Смотрите технический паспорт на объект (у собственника) или заказывайте в Росреестре (МФЦ) кадастровый паспорт на дом, в котором указано назначение объекта недвижимости.