ФАСП требует оплаты комиссионного обслуживания за покупку телефона в магазине Связной в 2012 году - что делать?

• г. Тула

В 2012 году моей мамой был куплен телефон в магазине "Связной". При покупке сунули карту, которую она сразу же выкинула. Сейчас ФАСП требует уплату комиссионного обслуживания за какой-то год (так точно и не сказали, какой) в размере 700 рублей. Чего с ними делать? СИД уже сто раз прошел, так ведь? Документы предъявлять отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Согласно данным интернета, ФАСП это коллекторское агентство.

Их требования неправомерны, навязывание дополнительных услуг запрещено, таким образом, если будут звонить и настаивать на своем, обратитесь в Роспотребнадзор и полицию.

Если это была банковская карта, то для ее работы надо для начала активировать, а так как Вы выкинули ее, требования необоснованны.