Как найти вора, который снял 30000 с моей карты и какие у него будут последствия

• г. Санкт-Петербург

С моей карточки сняли 30000

Снимали через банкомат зная мой пин код мне пришла смс после чего я сразу заблокировала карту и позвонила в полицию найдут ли приступника и что ему грозит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Ст.1064 ГК РФ.

Вы потом сможете подать гражданский иск ст.42 УПК РФ о взыскании 30 000 рублей. Также и моральный вред взыскать ст.128,151 ГК РФ. Постановление получили?

С нашей полицией шансы кого-то найти 50 на 50. Всё зависит от того, кто будет заниматься Вашим делом. Каким образом лицо завладело Вашей картой и узнало пароль? Могут быть признаки либо кражи, либо мошенничества. Если вред не существенный, можно примириться с обвиняемым, если он загладит причинённый вред.

Добрый день!

Это вопросы к полиции, но шансов практически ноль.

Выходит у Вас украли карту и знали пин код? Так или как, опишите ситуацию?