Будет ли банк подавать в суд или продолжать тревожить при задолженности перед ним?

• г. Екатеринбург

Подскадите пожалуста. Имею задолжность перед банком около ста тысяч, не плочу два месяца. Будет ли банк подавать в суд на этой стадии? Или еще будут трезвонить и пугать? Платить буду но только через месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Ст.46 Конституции РФ.

Банк имеет право и обратится в суд и взыскать денежные средство ст.140 ГК РФ. Также по ст.140 УПК РФ обратится в МВД РФ для рассмотрения вопроса по ст.159 УК РФ.