Какое наказание предусмотрено законом за продажу сигарет дороже указанной цены?

• г. Челябинск

В магазине мне продали сигареты дороже указанной цены на пачке! Меня интересует конкретно какое наказание предусмотренно законом за такое нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Вы имели право потребовать продать по цене указанной на пачке.

Согласно статье 14.6 КоАП, завышение установленных цен влечет наложение административного штрафа. Чтобы доказать неправомерность продавца, вам необходимо иметь чек и пачку (если вы собираетесь подать жалобу).