Судебный спор о договоре на обслуживание домофона и начислении пени - вердикт кассационного суда

• г. Октябрьский

Две компании заключили договор, одна обслуживает домофон, вторая начисляет и собирает деньги. Я договор не подписывала, мне выставляют пени. Решили якобы на общем собрании. Я подала в суд, решение суда - убрать строку за домофон. Они подали касацию. Каков должен быть исход дела? Им откажут или нет? договор заключен между двумя организациями, а деньги берут с третьих лиц!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара, г.Октябрьский !

Согласно ч.1. ст.421 Гражданского кодекса РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

ПОНУЖДЕНИЕ к заключению договора НЕ допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ (Публичный договор), законом или добровольно принятым обязательством !!!

Поэтому исходя из выше изложенного, вас НЕ могут понудить заключить договор !!!

Желаю вам удачи Владимимр Николаевич

г.Уфа 11.11.2011г

19:40 моск. вр.