Возможно ли переписать завещание на разделение земли и дома между двоими сыновьями, если в нем указаны условия, при которых собственность будет переходить?

• г. Ростов-на-Дону

Если оформить завещание на разделение земли и дома между двоими сыновьями можно ли потом это завещание переписать? И в завещании можно писать любые условия, например земля переходит в собственность только после моей смерти? И пока человек жив, то земля и дом это его собственность?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, завещание можно переписать В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, а всё что Вы завещаете, принадлежит до смерти,-ТОЛЬКО ВАМ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, да, в завещание вы можете указать кому и в каких долях что переходит. Кроме того вы всегда можете переписать завещание. Само по себе завещание предполагает переход прав на что либо только после смерти наследодателя.

Добрый день! Конечно же все можно. Наследодатель вправе указывать в завещании кому и сто он завещает. Кроме того, он может в любой момент изменить или отменить завещание. Написать другое завещание и действительным будет то завещание, которое написано последним.