Возможность досрочного расторжения договора подряда на севере и выплата за отработанные дни - какие статьи применять?

• г. Ростов-на-Дону

Муж работает по договору подряда на севере, в свою свободную вахту. Может ли он его досрочно расторгнуть и получить выплату за отработанные дни? На какие статьи ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Может расторгнуть. Но в договоре подряда должны быть прописаны условия его расторжения. Односторонний отказ от принятых обязательств не допускается. Вашему мужу надо направить в адрес Заказчика уведомление о расторжении договора с указанием причин. Если он откажет в расторжении договора, тогда его можно расторгнуть только в судебном порядке.