Возможны ли льготы при выплате ипотеки при проживании с инвалидом второй группы?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, я плачу ипотеку, со мной в квартире проживает мама инвалид второй группы (прописана в квартире), не могу ли я воспользоваться какими то льготами при выплате ипотеки? (например снижение процента, возврат страховки и т.д)Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! К сожалению не можете воспользоваться такими льготы. Вы же являетесь заемщиком. Что касается страховки, то если условия страхования были прописаны в кредитном договоре как обязательные, вернуть страховку Вы также не можете, так как нарушите условия кредитного договора.