Влияет ли амнистия на снятие условного осуждения и информацию в справке о наличии судимости МВД?

• г. Кемерово

Имеется условное осуждение.

В случае амнистии будет ли снята/погашена судимость? Что будет указано в справке о наличии судимости мвд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир, в вашем случае в судимость погашена-если срок назначенный судом прошел в полном объеме, судимость снята-последствия амнистии, в справке о наличии судимости-на всю жизнь будет информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности.