Справка МВД О наличии судимости - правомерность указания погашенной судимости в мае 2018 году

• г. Нижневартовск

Получил справку из МВД "О наличии судимости". В ней указана судимость которая погашена в мае 2018 г. Правомерно ли указали судимость?

Ответы на вопрос (1):

В данной справке будут указаны все сведения, в том числе о привлечении к уголовной ответственности или о судимостях. Все указано правомерно. Но, если судимость погашена, то Вы юридически считаетесь не судимым.