Ограничение на выезд за пределы РФ в случае увольнения - возможно увеличение срока для разработчика документов с грифом сов. секретно?

• г. Нижний Новгород

По закону ограничение на выезд за пределы РФ в случае увольнения - 5 лет с даты последнего ознакомления с секретными документами. Может ли этот срок быть увеличен, если я - разработчик документов с грифом сов. секретно.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, решает не закон непосредственно в таком случае. Срок ограничения на выезд после окончания допуска к секретности может быть продлен на более длительное время, по решению Межведомственной комиссии по защите государственной тайны. Максимальное ограничение при это не может быть более десяти лет в общей сложности.