Возможность досрочного освобождения и поправки в законодательстве в новом году для осужденного по статьям 228 часть 1, часть 2 статьи 30

• г. Орёл

Осужден по статья 228 часть 1,ч 2 ст 30.Вину признал частично, добивались снять ч 2 нехотят слушать. Осудили на 5 л 10 м.Подскажите сможет выдти раньше срока и будут ли какиенибудь поправки в новом году.

Ответы на вопрос (1):

Лина, по этой статье ( ч. 2 ст. 30 и ч. 1 ст. 228-1 УК РФ) УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания, но это зависит, как он будет отбывать наказание. Имею ввиду, будут у него нарушения режима или нет.