Предложение компенсации за покупку в интернет-магазине - реальная выгода или мошенничество?

• г. Пермь

Мне предложили компенсацию за покупку в интернет-магазине из Управления Финансового контроля г. Москвы. При этом чтобы получить эту компенсацию надо заплатить 19100,00 за ячейку, где лежат деньги. После этого их переведут на мой расчетный счет. Все вопросы решали по телефону ни каких бумаг на ознакомление мне не присылают даже по электронной почте, ссылаясь на конфиденциальную информацию. Предлагают приехать к ним и мне дадут документы на руки, чтобы я ознакомилось. Если я не захочу приехать к ним и заплатить деньги за задолжать ячейки 19100,00, мне отправят извещение в дальнейшем всеми вопросами решать буду самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию, это мошенники;

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

""УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")