Предупреждение - Возможное мошенничество в виде предложения компенсации за бракованную продукцию

• г. Омск

Мне позвонили и представились, что из управления финансового контроля. Якобы мне положена компенсация за бракованную продукцию, которую я заказывала в 2016 г. Я, действительно, заказывала, но письма, которое они якобы посылали, не получала, т.к. переехала. Чтобы прислать мне деньги на расчетный счет, нужно разблокировать электронную ячейку и для этого нужно прислать 18.600. Это мошенники? Общение только по телефону, т.к. я живу далеко от Москвы и приехать к ним не могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Настолько очевидно, что это мошенники, что можно было даже и не задавать этот вопрос. Это явные и открытые мошенники.

Добрый день. Учреждения, государственные органы свою работу (услуги) осуществляют безплатно. Замена бракованного изделия изготовителем либо продавцом осуществляется за счёт производителя/продавца. Дополнительных платежей от потребителя в пользу лица, обязанного произвести замену бракованного изделия, законом О защите прав потребителей не предусмотрено.