Юридическое лицо подает заявление в мировой суд о взыскании задолженности с члена кооператива - сколько стоит госпошлина?

• г. Чита

Юридическое лицо (дачный кооператив) подает заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности с члена кооператива по взносам. Сумма долга 969 руб. 25 коп.

Подскажите пожалуйста сумму госпошлины в суд?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 333. 19 ч. 2 НК РФ государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, установленной подпунктом 1 настоящего пункта.

в Вашем случае 200 рублей