Через сколько дней вступает в силу приговор апелляционного суда.

• г. Москва

Через сколько дней вступает в силу приговор апелляционного суда.

Ответы на вопрос (2):

Статья 390 УПК РФ. Вступление приговора в законную силу и обращение его к исполнению

1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

2. Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть пересмотрен лишь в порядке, установленном главами 47.1, 48.1 и 49 УПК РФ.

3. В случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.

4. Приговор обращается к исполнению судом первой инстанции в течение 3 суток со дня его вступления в законную силу или возвращения уголовного дела из суда апелляционной инстанции.

Суд апелляционной инстанции оставляет в силе приговор или отменяет (изменяет) его...

Соответственно, дата рассмотрения судом апелляционной инстанции является датой вступления в силу приговора