Возможно ли сносить заброшенный дом без крыши и полностью разрушенными стенами на земельном участке с кадастровым номером?

• г. Чебоксары

Можно ли снести дом на земельном участке (у которого нет крыши, сгнили полы, стены, короче гнилые дрова) , который не стоит на кадастровом учете, земля имеет кадастровый номер? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы являетесь собственником земельного участка на котором стоит дом, то это Ваше полное право. Вносить какие-то измерения в Росреестр также не придется.

Доброе утро Галина. Если Вы являетесь единственным наследником, то можете снести старый дом и вступить в наследство только на земельный участок.

Пока собственник не я, нам нужно оформить это в наследство (разрушенный дом и земельный участок под ним). Можно ли тогда снести этот дом (повторю, на учете в кадастре его нет, есть только запись в похозяйственной книге сельского поселения о том, что дом 20 кв. м.1968 года постройки на земельном участке с кадастровым номером) и какие могут быть последствия? Мы хотим оформить только землю в собственность по наследству.