Как поступить, если подозреваешь сотрудницу в краже и приглашают на полиграф?

• г. Краснодар

У нас на работе произошла кража. Подозреваю сотрудницу. А оперативный работник хочет провести полиграф? Я иду как свидетель. Но я ни чего не видела и не знаю! Что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, не волнуйтесь. Вы ни в чем ни виноваты. Проходить полиграф или нет - это Ваше право. Никто заставить Вас не может. Если решите пройти полиграф, то говорите только то, что точно знаете без всяких догадок и додумваний. Удачи Вам!

Соглашусь с вышесказанным коллегой, полиграф это дело добровольное. Не переживайте, я уверен в ходе следственных мероприятий виновник будет установлен, далее дана правовая оценка.