Вместе с заявлением о расторжении брака, подала и на алименты, где написала в твёрдой денежной сумме.

• г. Рязань

Вместе с заявлением о расторжении брака, подала и на алименты, где написала в твёрдой денежной сумме. Спустя 4 года в суде мне сказали что в твёрдой денежной сумме я просить не могла и поэтому уже 4 года алименты не начисляются, могу ли я сейчас подать на алименты с момента развода, а не с данного момента?

Ответы на вопрос (1):

Поясните... Говорите подали на алименты 4 года назад... Почему сказали что нельзя только спустя 4 года? Какое было принято решение по поводу алиментов тогда когда вы подали иск?

По общему правилу алименты назначаются с момента обращения в суд. Могут взыскать за последние 3 года если доказать в суда что в это время бывший супруг уклонялся от содержания ребенка....