Поиск бланка искового заявления при неправильной выплате пенсии пенсионным Фондом

• г. Сыктывкар

Нужен бланк искового заявления. Мой муж вступил в наследство отца, который пропал безвести, и признан таковым первым решением суда, спустя 1 год и 2 месяцев. Спустя 5,5 лет отец признан умершим, пенсия в этот период не выплачивалась, после обращения в пенсионный, за 6 месяцев выплатили пенсию, хотя должны были выплатить за 1 год и 2 месяца, кода признали пропавшим безвести. Намерены судится с пенсиооным Фондом.

Ответы на вопрос (2):

Бланков такого искового заявления не существует, обратитесь к любому юристу сайта за составление платных документов, либо руководствуйтесь принципом краткость сестра таланта. Да и может быть пенсионный фонд прав;

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О страховых пенсиях"

""Статья 25. Прекращение и восстановление выплаты страховой пенсии

""1. Прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае:

1) смерти пенсионера либо в случае объявления его в установленном законодательством Российской Федерации порядке умершим или признания его безвестно отсутствующим - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера либо вступило в законную силу решение суда об объявлении его умершим

или о признании его безвестно отсутствующим. В случае, если в соответствующем решении суда указана дата объявления гражданина умершим или признания его безвестно отсутствующим, срок прекращения выплаты пенсии определяется исходя из указанной даты;

2) истечения шести месяцев со дня приостановления выплаты страховой пенсии в соответствии с пунктами 1, 3, 5 и 6 части 1 статьи 24 настоящего Федерального закона - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок;

Общие требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК Р. Необходимо только обосновать Ваши исковые требования с точки зрения законодательства.