Я мать одиночка, вышла замуж. Но пособие мне не платят 1.5 года уже. Муж ребёнка не усыновлял. Куда надо обратиться?!

• г. Гадяч

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Даша! Это вы вышли замуж, но у ребенка не появился отец. Пишите заявление в отдел соцобеспечения с требованием указать основания для отказа в выплате пособия. Если действия неправомерны, то обжаловать можно с Министерство социальной политики или в судебном порядке. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!