Скажите пожалуйста можно ли купить дом за материнский капитал, если в нем нет газа. И как происходит вся процедура покупки.

• г. Белгород

Скажите пожалуйста можно ли купить дом за материнский капитал, если в нем нет газа. И как происходит вся продцедура покупки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита...

Можно приобрести, почему нет. Ограничений по этому поводу нет. Процедура покупки вкратце происходит следующим образом: заключаете договор купли-продажи, регистрируете свое право собственности и с этими документами идете в пенсионный, они в течение 2-х месяцев перечисляют средства продавцу.