Что произойдет с исполнительным производством, когда должник выплатит основной долг, но не исполнительный сбор?

• г. Санкт-Петербург

Выдадут ли должнику постановление об окончании исполнительного производства, если основной долг погашен, а исполнительный сбор нет? Или на исполнительный сбор отдельное постановление?

Ответы на вопрос (1):

По сбору выноситься отдельное постановление и он взыскивается после фактического исполнения решения суда. Постановление об окончании и/п выноситься отдельно и выдается должнику сразу.