Моему другу 22,а его подруге 17,если они вступят в половую связь по обоюдному согласию грозит ли ему что либо?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Советую Вашему другу почитать ст. 134 УК РФ. Если вступят в брак то ответственности никакой не будет. Да несовершеннолетние тоже могут вступать в брак с разрешения родителей и органов местного самоуправления.

Здравствуйте! Уголовная ответственность в названном Вами случае Вашему другу не грозит, потому что при наличии добровольного согласия со стороны женщины на половую связь уголовная ответственность установлена только в случае, если женщина не достигла 16-летнего возраста (ст. 134 УК РФ).