Скажите, почему отцу нужно получить согласие мачехи (детей общих нет) на заключение договора мены?

• г. Санкт-Петербург

Приватизация - безвозмездная сделка, и имущество, приобретенное в результате приватизации, не является совместно нажитым имуществом супругов. Скажите, почему отцу нужно получить согласие мачехи (детей общих нет) на заключение договора мены? Она будет иметь права на его будущую собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скажите, почему отцу нужно получить согласие мачехи(детей общих нет) на заключение договора мены?

Это вы нам скажите от кого получено такое требование ?

Анна свяжите воедино приватизацию и мену в Вашем вопросе. Уточните и конкретизируйте вопрос. По поводу приватизации Вы абсолютно правы. Что планируется менять? Если квартиру, то кто в ней зарегистрирован, муниципальная ли она?