Как произвести усыновление ребенка, если бывший супруг не лишен родительских прав и имеет задолжность по алиментам?

• г. Южно-Сахалинск

Мой нынешний супруг хочет усыновить моего ребенка, что для этого нужно? Загвоздка в том что бывший муж не лишен род. прав, и имеет большую задолжность по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам потребуется либо лишать отца ребенка родительских прав стст 69 и 70 СК РФ либо добиваться чтобы отец ребенка дал согласие на усыновление.