Хочу на алименты подать, брак заключён не были ребёнок не записан на него. Как мне быть в этом случаи?

• г. Тула

Хочу на алиненты подать, брак заключён небыл и ребёнок не записан на него. Как мне быть в этом случии?

Ответы на вопрос (4):

Ва нужно обращаться в суд. Для того, чтобы взыскать алименты, нужно сначала установить отцовство. Если отец не согласен с отцовством, то потребуется обращение в суд.

Здравствуйте, Кристина!

Вам нужно сначала установить отцовство ребенка от этого мужчины, а потом подавать иск на алименты. Нужно доказывать факты совместного проживания, совместного ведения хозяйства.