Восстановление исполнительного документа после его утери - возможность отказа суда или возражение

• г. Новосибирск

Исполнительный лист выдан в декабре 2014 г. в январе 2017 г закрыт. Так же была опись имущества с нарушением, на что было подано заявление в суд и отменено. Далее по делу была замена банка на коллекторское бюро в сентябре 2017 г. смена сторон при взыскании. После как дело закрыто и произошла смена еще в сентябре 2017 г, пришло письмо, в связи с увольнением пристава исполнительный документ утерян и просят восстановить. Может ли суд не восстановить данный упущенный срок или можно возразить данным действиям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена! Насколько я понял, то в январе 2017 года исполнительное производство было окончено по ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", то есть без исполнения. Тогда у Взыскателя есть три года на повторную подачу исполнительного листа. Поэтому срок не пропущен и суд скорее всего выдаст дубликат исполнительного листа.