Если я получу компенсацию вреда, Об этом деянии узнают на работе виновника.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Могут узнать только лишь в том случае если придет исполнительный лист об удержании к работодателю.

В случае, если вред причинен Вам этим работником в связи с исполнением трудовых обязанностей, то во всяком случае работодатель узнает, так как иск Вы будете предъявлять именно к последнему.

Если же причинение работником ущерба не связано с его профессиональной деятельность, то работодателю может об стать известно в случае, если работнику вследствие привлечения его к ответственности за причинение вреда понадобится характеристика по месту работы, а также в последующем, при получении исполнительного листа об удержании заработной платы.